sábado, 26 de outubro de 2013
quarta-feira, 23 de outubro de 2013
domingo, 13 de outubro de 2013
Premiados
Prémio Masculino
Posição Dorsal Nome Equipa
1.º 67 Domingues Dias Somamaratonas
2.º 45 João Henrique da Costa Marques Vasconha BTT Vouzela
3.º 23 ELEUTÉRIO OLIVEIRA MOTA TREPANELAS
Prémio Feminino
Posição Dorsal Nome Equipa
1.º 110 Sandra Gafanha ADREP BTT Team Salvadores
2.º 11 Carla Susana Pereira Louro Korpo Activo BTT
3.º 9 Carina Emanuel Mendes Canteno Somamarattonas
Prémio "Mais Velho a terminar"
Dorsal Nome Equipa Data de Nascimento
7 Armando Ribeiro Kenga Bike 24-3-1956
Prémio "Mais Novo a terminar"
Dorsal Nome Equipa Data de Nascimento
326 Emanuel Simões Martins Individual 3-12-1999
Equipa com mais inscritos
Equipa N.º Elementos
Estoirabikes 12
Classificação
Posição | Tempo | Dorsal | Nome | Equipa | |
1 | 01:47:30 | 67 | Domingues Dias | Somamaratonas | 1.º masculino |
2 | 01:47:58 | 45 | João Henrique da Costa Marques | Vasconha BTT Vouzela | 2.º masculino |
3 | 01:50:12 | 23 | ELEUTÉRIO OLIVEIRA MOTA | TREPANELAS | 3.º masculino |
4 | 01:50:25 | 52 | Jonathan Doutor | TREPANELAS | |
5 | 01:51:07 | 69 | luis miguel sousa | SPORTIS BIKE TEAM | |
6 | 01:51:34 | 2 | andre amador | SPORTIS BIKE TEAM | |
7 | 01:51:51 | 331 | António Salgueiredo | INDIVIDUAL | |
8 | 01:51:55 | 46 | João Miguel Almeida Mano | Pabol/ Bicicletas QÜER | |
9 | 01:54:26 | 55 | Jorge Claro | Estoirabikes | |
10 | 01:55:22 | 311 | Paulo Jesus | Pabol/ Bicicletas QÜER | |
11 | 01:55:22 | 31 | FILIPE ANTONIO SILVA BARREIRA | BUSSOLA BTT | |
12 | 01:55:22 | 320 | Telmo Silva | Somamaratonas | |
13 | 01:58:14 | 68 | Luís Miguel Martins | Pabol | |
14 | 01:59:34 | 91 | pedro miguel | fura gretas | |
15 | 02:00:26 | 50 | joaquim reis | somamaratonas | |
16 | 02:02:52 | 70 | Luís Paulo de Almeida Silva Rocha | Pabol/ Bicicletas | |
17 | 02:02:52 | 313 | Hugo Rua | Alta Performance Aveiro | |
18 | 02:02:52 | 317 | João José Tomasio | ACCM BTTeam | |
19 | 02:02:54 | 155 | Tiago Apolinário | ACCM BTTeam | |
20 | 02:03:58 | 300 | ulisses ferreira santos | SPORTIS BIKE TEAM | |
21 | 02:03:58 | 71 | Luis Sarabando | galitos teka madeivouga | |
22 | 02:03:58 | 62 | Leonardo Arnay | ADREP BTTeam SALVADORES | |
23 | 02:03:58 | 48 | João Pedro Teodoro Costa | individual | |
24 | 02:05:35 | 28 | Fausto Anselmo Pais Neto | KO-HEALTH CLUB/GEOTRILHOS BTT | |
25 | 02:05:35 | 19 | Cláudio Alves | Bússola BTT | |
26 | 02:05:35 | 4 | Antonio Jose Santos Matos | eXCepção Btt | |
27 | 02:06:07 | 32 | filipe ascensao | fura gretas | |
28 | 02:06:07 | 84 | Paulo jorge ribeiro dias | kenga bike | |
29 | 02:06:07 | 58 | José Manuel Almeida Correia | eXCepção Btt | |
30 | 02:06:07 | 158 | Tiago Cruz Janicas | ESTOIRA BIKES | |
31 | 02:06:07 | 76 | mario basilio | SPORTIS BIKE TEAM | |
32 | 02:06:07 | 66 | Luís Gomes | EstoiraBikes | |
33 | 02:07:06 | 64 | Luis Carlos da Rocha Reigota | individual | |
34 | 02:07:23 | 99 | rui lemos | estoirabikes | |
35 | 02:07:38 | 95 | Ricardo Jorge | EstoiraBikes | |
36 | 02:07:54 | 82 | Nuno Miguel da Silva Ferreira | KENGA BIKE | |
37 | 02:07:56 | 332 | Pedro Albino | INDIVIDUAL | |
38 | 02:07:58 | 88 | Pedro Baptista | EstoiraBikes | |
39 | 02:08:35 | 97 | Rui Alexandre Mendes Carvalhal | Trepanelas | |
40 | 02:08:41 | 306 | Vitor Miguel Seabra Lourenço | Estoirabikes | |
41 | 02:10:09 | 310 | Vitor Oliveira Ferreira | Pabol | |
42 | 02:10:58 | 57 | Jose Carlos Silva Ferreira | Pabol/ Bicicletas QÜER | |
43 | 02:11:13 | 1 | Aderito ferreira | kenga bike | |
44 | 02:11:15 | 5 | Antonio manuel dos santos alves | kenga bike | |
45 | 02:11:44 | 327 | Bruno Martins | INDIVIDUAL | |
46 | 02:15:06 | 153 | Sérgio Miguel da Silva Costa | eXCepçãoBTT | |
47 | 02:15:36 | 316 | Rui Labrincha | Alta Performance Aveiro | |
48 | 02:16:36 | 83 | Paulo Jorge Pinho Ferreira | Covema Btt | |
49 | 02:17:10 | 13 | Carlos Eduardo Domingues | Estoirabikes | |
50 | 02:20:12 | 78 | Miguel Ângelo Barbosa Dias | Kenga Bike | |
51 | 02:21:23 | 93 | Pedro Vasconcelos | meuDeus! | |
52 | 02:22:30 | 318 | Tiago Manuel janeiro baião | ACCM BTTeam | |
53 | 02:22:46 | 107 | Rui Vasco Costa Marques | Individual | |
54 | 02:23:49 | 314 | Renato Leite | Alta Performance Aveiro | |
55 | 02:24:00 | 87 | Pedro alves | kenga bike | |
56 | 02:24:14 | 159 | Timóteo Martins | individual | |
57 | 02:24:37 | 40 | Hernani gomes dos santos | kenga bike | |
58 | 02:24:46 | 335 | Silvério Guedes | INDIVIDUAL | |
59 | 02:25:09 | 302 | ulisses santos vareta | Pabol/bicicletas | |
60 | 02:26:50 | 94 | Ricardo Casal | Lousada BTT | |
61 | 02:26:53 | 336 | David Santiago | INDIVIDUAL | |
62 | 02:28:13 | 37 | FRANCISCO GUEDES | BIKE4NYC8 | |
63 | 02:29:07 | 7 | Armando Ribeiro | Kenga Bike | |
64 | 02:29:40 | 15 | Carlos Manuel Ribeiro Lourenço | Estoirabikes | |
65 | 02:29:52 | 312 | TIago Rua | Alta Performance Aveiro | |
66 | 02:30:06 | 21 | Daniel Rocha | Bússola btt | |
67 | 02:32:42 | 90 | Pedro Martins | Batatas Martins | |
68 | 02:32:53 | 110 | Sandra Gafanha | ADREP BTT Team Salvadores | 1.º feminino |
69 | 02:32:53 | 41 | Hugo Rafael Barbosa Dias | Kenga Bike | |
70 | 02:32:56 | 326 | Emanuel Simões Martins | INDIVIDUAL | |
71 | 02:32:57 | 11 | Carla Susana Pereira Louro | Korpo Activo BTT | 2.º feminino |
72 | 02:33:07 | 26 | Emanuel Moreira | ADREP BTT Team Salvadores | |
73 | 02:33:32 | 16 | Carlos Rocha Lourenço | Estoirabikes | |
74 | 02:37:43 | 56 | Jorge Manuel Quintaneiro | Individual | |
75 | 02:37:44 | 27 | Fábio Rocha Silva | Individual | |
76 | 02:37:53 | 321 | António Santos | Somamaratonas | |
77 | 02:39:49 | 9 | Carina Emanuel Mendes Centeno | Somamarattonas | 3.º feminino |
78 | 02:40:25 | 10 | Carla Sofia Oliveira Neves | individual | |
79 | 02:40:41 | 96 | Ricardo Sobral | Lousada BTT | |
80 | 02:40:56 | 324 | Mário Martins | Prifer | |
81 | 02:43:52 | 152 | Sérgio Lopes | Bússola BTT | |
82 | 02:44:00 | 51 | Joaquim Santos | Estoirabikes | |
83 | 02:44:07 | 85 | Paulo Jorge Vidal dos Santos Dias | Kenga Bike | |
84 | 02:44:13 | 43 | João Daniel Pacheco dos Santos | individual | |
85 | 02:44:22 | 333 | Pedro Fonseca | INDIVIDUAL | |
86 | 02:48:00 | 59 | José Miguel Mariano da Silva | Os Domingueiros | |
87 | 02:48:15 | 53 | Jonathan Figueiredo Santos | TREPANELAS | |
88 | 02:48:36 | 54 | Joni André Costa Regalado | TREPANELAS | |
89 | 02:42:18 | 74 | Marco Gonçalves | Esganadinhos | |
90 | 02:49:19 | 24 | Elson Martins | Esganadinhos | |
91 | 02:51:24 | 100 | Rui Miguel Bento Ligeiro | Os Domingueiros | |
92 | 02:53:22 | 63 | Luis Angeja | Individual | |
93 | 02:56:12 | 35 | Filipe Torres Sousa | Os Domingueiros | |
94 | 02:57:04 | 38 | Glória Patricia Fernandez Antelo | Bússola BTT | |
95 | 02:57:04 | 14 | Carlos Manuel Gonçalves Martins | Bússola BTT | |
96 | 02:57:04 | 80 | Miguel Ferreira | Bússola BTT | |
97 | 02:57:04 | 8 | Bruno Alexandre Antunes Neto | Individual | |
98 | 02:57:18 | 18 | cidalio terezo | lobitos btt | |
99 | 02:57:55 | 334 | Manuel Batista da Silva | Muitalentos | |
- | - | 329 | Gonçalo Cordeiro | INDIVIDUAL | |
- | - | 79 | Miguel Barbosa | Esganadinhos | |
- | - | 322 | Graça Ribeiro | Somamaratonas | |
- | - | 22 | Diogo Santos | Esganadinhos | |
- | - | 323 | Tiago Neves | INDIVIDUAL | |
- | - | 20 | Cseario Rocha | Galitos | |
- | - | 34 | Filipe Silva | somamaratonas | |
- | - | 315 | Luis Resende | Alta Performance Aveiro |
Subscrever:
Mensagens (Atom)